Президент назвал хорошим пиаром ситуацию с песней на Евровидение

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2021
Подписаться
Организаторы музыкального конкурса заявили, что песня группы, представляющей Беларусь, не соответствует духу "Евровидения", потому что их песня носит политический характер.

МИНСК, 13 мар – Sputnik. Беларусь поджимают по всем фронтам и даже на конкурсе "Евровидение", заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в Раубичах во время спортивного мероприятия "Минская лыжня-2021".

Ранее Европейский вещательный союз распространил сообщение, в котором говорится о том, что группе "Галасы ЗМеста" придется заменить песню "Я научу тебя", потому что она носит политический характер. Белтелерадиокомпания пока не приняла решение о дальнейших действиях, но заверила, что находится в непрекращающемся диалоге с организаторами Евровидения.

На сцене Евровидения в Роттердаме в 2021 году будет установлен полупрозрачный светодиодный экран - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2021
Бес политики. Когда политика на "Евровидении" была интереснее музыки

"Нас начинают уже по всем фронтам поджимать. Даже на "Евровидении", я смотрю. Что там ребята эти? Ну, только авторитета им добавили. Как говорят, хороший пиар. Ну, если что, так песню мы сделаем другую. Не вопрос", - цитирует Александра Лукашенко его пресс-служба. 

По мнению белорусского лидера, вся эта ситуация политизирована, а белорусам, если они хотят быть нацией, предстоит в этом всем выстоять.

"А еще раньше я говорил, что независимость и суверенитет очень дорого стоят. Вот оно все и демонстрируется на международной арене. Но бьют сильных. На слабых внимания не обращают", - констатировал он.

Группа "Галасы ЗМеста" стал известна в Беларуси после августовских событий прошлого года, когда по стране прокатилась волна протестов из-за итогов президентских выборов. Музыкальный коллектив из Барановичей записал несколько сатирических песен, в том числе - про лидеров белорусской оппозиции Светлану Тихановскую, Павла Латушко и Марию Колесникову, которые являются в республике фигурантами уголовных дел.

Читайте также:

Лента новостей
0