Президент Аргентины поблагодарил Путина за вакцину и рассказал о своей болезни

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин, архивное фото
Президент России Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2021
Подписаться
Беседа состоялась по инициативе российского лидера, который хотел справиться о здоровье аргентинского коллеги.

МИНСК, 5 апр - Sputnik. Телефонный разговор президентов России и Аргентины Владимира Путина и Альберто Фернандеса состоялся днем в понедельник, подробности беседы приводит пресс-служба главы латиноамериканского государства.

Беседа состоялась по инициативе российского лидера, который хотел справиться о здоровье аргентинского коллеги.

Альберто Фернандес поблагодарил Владимира Путина за вакцину "Спутник V" и рассказал, что благодаря прививке заболевание коронавирусной инфекцией проходит у него бессимптомно, в легкой форме.

Напомним, ранее Фернандес сдал тест на COVID-19, который дал положительный результат. При этом врачи оценивали состояние его здоровья как стабильное. Институт Гамалеи, где была разработана вакцина, прокомментировал этот случай заражения.

В беседе с Владимиром Путиным Фернандес также отметил, что кампания по вакцинации в Аргентине проходит с успехом, у граждан, получивших прививку от коронавируса, серьезных побочных реакций не наблюдается. Как отметили в пресс-службе, Фернандес также еще раз обратился к Путину с просьбой о помощи в том, что касается гарантии поставок вакцины в его страну. Президент РФ заверил его, что поставки продолжатся, согласно договоренностям.

С обеих сторон подтвержден настрой на развитие российско-аргентинских связей в различных областях.

"Владимир Путин поздравил Альберто Фернандеса с прошедшим днем рождения и пожелал ему скорейшего и полного выздоровления", – сообщает пресс-служба Кремля.

Читайте также:

Лента новостей
0