Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Лукашенко: если кто-то бросит вызов России или Беларуси, мы ответим

© Photo : Пресс-служба президента РБПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Белорусский лидер в ходе торжественной церемонии принял сегодня верительные грамоты у шести новых глав дипломатических миссий.
МИНСК, 13 мая ― Sputnik. Белорусский лидер во Дворце Независимости принял верительные грамоты посла России Евгения Лукьянова.
По его словам, Беларусь и Россию связывают долгие братские и дружественные отношения стратегического характера. "Нет ни одной сферы, в которой наши страны не имели бы тесных и прочных связей".
"На долю России приходится около половины общего объема нашей внешней торговли. Полным ходом идет диалог по углублению нашей интеграции в целях создания равных условий субъектам хозяйствования и более эффективного использования новых возможностей сотрудничества", - особо отметил Александр Лукашенко.
При этом он выразил мнение, что наши страны обладают резервами практически на каждом направлении. В Минске смотрят в будущее двусторонних отношений исходя именно из этих позиций.
"И пусть наши отношения с Российской Федерацией никого не напрягают. Мы не строим наши отношения против кого бы то ни было. Но если кто-то посмеет бросить вызов нам: России или Беларуси, или одновременно России и Беларуси - вы знаете, что мы ответим", - отметил президент.
После чего добавил, что государства всегда находили взаимовыгодные решения, а он уверен, что так будет и сейчас, и в будущем.
Читайте также:
Лукашенко принял верительные грамоты посла России Лукьянова
Путин поговорил по телефону с Лукашенко
Дорожные карты по интеграции Минск и Москва могут согласовать до конца года
Лента новостей
0