Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

В Кремле подтвердили, что Путин и Лукашенко могут встретиться в конце мая

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко
Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 18.05.2021
Подписаться
Лидеры двух стран в том числе будут обсуждать развитие интеграционных процессов и возможное подписание соответствующих дорожных карт.
МИНСК, 18 мая - Sputnik. Идет подготовка встречи президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко, рассказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Ранее российская газета "Коммерсант" сообщила, что белорусский лидер приедет на встречу со своим российским коллегой до конца текущего месяца.
"Действительно, мы не исключаем, что в конце мая такая встреча состоится. По крайней мере, она готовится", – заявил пресс-секретарь Владимира Путина в ответ на вопрос планируется ли встреча президентов, на которой будут подписаны интеграционные карты.
Дмитрий Песков уточнил, что правительство работает над исполнением поручений, которые ранее дали главы государств по результатам общения в предыдущий раз.
"Действительно, в рамках всего комплекса двусторонних отношений наших стран шла речь и о дальнейшем развитии интеграционных процессов", - уточнил пресс-секретарь.
Читайте также:
Лукашенко: если кто-то бросит вызов России или Беларуси, мы ответим
Путин поговорил по телефону с Лукашенко
Лента новостей
0