Макей и Лавров примут участие в конференции по межрегиональной интеграции

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавы МИД России и Беларуси Сергей Лавров и Владимир Макей
Главы МИД России и Беларуси Сергей Лавров и Владимир Макей - Sputnik Беларусь, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Мероприятие ставит перед собой цель выработать согласованные подходы в экономике между странами и интеграционными объединениями.
МИНСК, 20 мая - Sputnik. В четверг в конференции высокого уровня по теме "интеграции интеграций" примут участие министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей и глава МИД РФ Сергей Лавров.
Как сообщили в пресс-службе МИД Беларуси, онлайн-конференция высокого уровня "Использование потенциала межрегиональной интеграции для достижения Целей устойчивого развития", организаторами которой являются Беларусь, Барбадос и Конференция ООН по торговле и развитию.
Белорусские дипломаты уверены, что "развитие сотрудничества между регионами мира позволит снизить межгосударственную конфронтацию, избежать появления новых разделительных линий и применения нелегитимных односторонних мер".
В том числе, на данной площадке представители различных региональных интеграционных объединений обменяются опытом в решении экономических проблем, а также воспользоваться практикой друг друга и договориться о совместных проектах."
"Диалог в этой области будет способствовать более согласованной экономической политике государств и их объединений, что в конечном итоге, послужит выполнению Целей устойчивого развития и повышению всеобщего благосостояния", - отметили в пресс-службе.
На белорусскую инициативу откликнулись партнеры из Европы, Азии, Африки и Америки.
Виртуальным участником конференции может стать каждый: достаточно зайти в 14.30 по минскому времени на канал МИД Беларуси в YouTube, где будет вестись прямая трансляция.
Читайте также:
Лавров и Блинкен подготовят предложения для встречи Путина и Байдена
Гигин: Беларусь и Мьянма – попытки цветных революций
Макей констатировал усиление внешнего давления на суверенные государства
Лента новостей
0