Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Премьер-министр Беларуси созвонился с российским коллегой

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Беларуси Роман Головченко
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Беларуси Роман Головченко - Sputnik Беларусь, 1920, 24.05.2021
Подписаться
В числе обсужденных тем – ситуация с экстренной посадкой в Минске самолета Ryanair и международная реакция на инцидент.
МИНСК, 24 мая - Sputnik. Премьер-министр Беларуси Роман Головченко созвонился с российским коллегой Романом Мишустиным, сообщила пресс-секретарь правительства Александра Исаева.
В числе обсужденных тем – ситуация с экстренной посадкой в Минске самолета Ryanair и международная реакция на инцидент. Действия европейских государств в отношении Беларуси Головченко назвал недружественными и провокационными. 
"В данном контексте особенно выделяются латвийские должностные лица, совершившие неприемлемый поступок в отношении государственного флага Беларуси, противоречащий всем нормам международных отношений. В этой связи белорусской стороной были предприняты адекватные меры реагирования", – отмечается в сообщении. 
Премьер-министры также обсудили актуальные вопросы российско-белорусского сотрудничества и интеграции в Союзном государстве.
Кроме того, Мишустин и Головченко договорились провести переговоры в ходе предстоящего 27–28 мая в Минске заседания Совета глав правительств СНГ.
Лента новостей
0