Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Самолет Лукашенко приземлился в Сочи

© Photo : Telegram / Пул первогоСамолет Лукашенко приземлился в Сочи
Самолет Лукашенко приземлился в Сочи - Sputnik Беларусь, 1920, 28.05.2021
Подписаться
Белорусский и российский президенты встретятся и проведут переговоры в пятницу, 28 мая. Ожидается, что они обсудят актуальные вопросы дальнейшего развития двусторонних связей и совместные проекты.
МИНСК, 28 мая - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко прилетел в Сочи для переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным, свидетельствуют данные сервиса Flightradars 24.
Из Минска самолет вылетел в 12:15, в Сочи приземлился – в 14:25.
Сегодня Лукашенко успел встретиться с главами правительств стран СНГ в Минске, после чего отправился в Сочи. Предполагается, что президенты обсудят актуальные вопросы дальнейшего развития двусторонних связей и совместные проекты Беларуси и России.
Ранее Лукашенко также заявлял, что в основном речь пойдет об экономике, в частности о поставках нефти в Беларусь. Также он планирует обсудить с Путиным транспортное сообщение между странами.
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков не исключил, что на переговорах будет затронута тема госдолга Беларуси. По его словам, возможная помощь с рефинансированием внешних долгов Беларуси будет зависеть от того, как глава республики поставит вопрос.
Кроме того, на встрече может быть затронут инцидент с самолетом в Минске, а также вопрос о переводе задержанной в минувшее воскресенье россиянки Софии Сапеги из Беларуси в Россию.
Заявлений для прессы по итогам переговоров не планируется.
Лента новостей
0