В Кремле заявили о возможности переговоров Путина и Байдена с глазу на глаз

© REUTERS / POOLФлаги России и США перед саммитом в Швейцарии
Флаги России и США перед саммитом в Швейцарии - Sputnik Беларусь, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена пройдут в узком и расширенном составах на вилле Ла-Гранж в Женеве в среду.
МИНСК, 16 июн – Sputnik. Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден переговорят с глазу на глаз, если посчитают нужным, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Встреча Путина и Байдена пройдет в среду, 16 июня, в Женеве на вилле Ла Гранж. Помощник российского президента Юрий Ушаков ранее рассказал журналистам, что саммит состоит из трех частей: беседа в узком составе, а затем переговоры в расширенном, которые прервутся на небольшой перерыв.
Накануне встречи у официального представителя Кремля поинтересовались, почему в рамках саммита не запланированы переговоры "один на один" и не говорит ли это о неготовности хозяина Белого дома встретиться в таком формате с Путиным.
"Нет, никоим образом не говорит. Это предлагаемый формат. Собственно, они начнут с общения - два президента, министр иностранных дел Лавров и госсекретарь. Но главы государств они и есть главы государств. Если они посчитают необходимым говорить с глазу на глаз, они будут говорить с глазу на глаз", - заявил Песков в эфире Первого канала.
Песков уточнил, что переговоры глав государств рассчитана на 4-5 часов с учетом перерывов.
"Время также для президентов никто не фиксирует, это будет абсолютно их выбор, и главное - вопрос целесообразности. Повестка дня настолько обширна, что, конечно, ее уплотнить в 4-5 часов переговоров чрезвычайно тяжело", - уточнил он.
Читайте также:
Лента новостей
0