Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Что нужно сделать для того, чтобы стать настоящим фигуристом

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЗаслуженный мастер спорта России по фигурному катанию, серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух
Заслуженный мастер спорта России по фигурному катанию, серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во вторник, 13 ноября, в 13:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь в формате видеомоста Минск — Бишкек — Москва — Таллинн пройдет встреча знаменитых советских, российских фигуристов, победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы Ильи Авербуха и Максима Маринина с журналистами.

С 21 по 27 января 2019 года в Минске состоится 111-й чемпионат Европы по фигурному катанию на коньках. Спортсмены разыграют медали в четырех видах программы: мужском одиночном катании, женском одиночном катании, парном катании и спортивных танцах на льду.

Чемпионат Европы по фигурному катанию – старейший международный турнир под эгидой Международного союза конькобежцев, который проводится с 1891 года. О текущем уровне соревнований говорит тот факт, что практически все победители и призеры чемпионатов Европы последних лет являются обладателями медалей чемпионатов мира и Олимпийских игр, в том числе золотых.

Что нужно сделать для того, чтобы стать настоящим фигуристом; какие способности и качества надо развить в себе, чтобы подняться на ступеньку пьедестала ведущих спортивных соревнований; есть ли сейчас такие понятия, как российская, азиатская, европейская или американская школы фигурного катания; как и чем живут спортсмены после ухода из большого спорта – подробнее на эти и другие вопросы ответят:

В Минске:

  • знаменитый советский и российский фигурист, призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы, режиссер, хореограф и продюсер ледовых шоу Илья АВЕРБУХ.

В Москве:

  • знаменитый российский фигурист, чемпион Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Максим МАРИНИН.

В Бишкеке и Таллинне – представители СМИ.

Приглашаем представителей СМИ принять участие во встрече, которая состоится во вторник, 13 ноября, в 13:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, д. 86.

Аккредитация:

E-mail: p.antonov@sputniknews.com;

Тел.: +375 (17) 237-83-65;

Моб.: +375 (29) 550-06-31.

Отправьте заявку на p.antonov@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0