Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Combat Weekend: что ждет зрителей

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкТаэквондо
Таэквондо - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во вторник, 27 ноября, в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь пройдет пресс-конференция Белорусской федерации рукопашного боя и смешанных единоборств, посвященная предстоящим на этой неделе в Минске соревнованиям в различных видах единоборств.

С 30 ноября по 2 декабря Минск будет принимать V открытый кубок СНГ – кубок мира по таэквондо ITF. В турнире примут участие более 1000 спортсменов из 20 стран. Помимо соревновательной программы, гостей мероприятия ожидают показательные поединки и выступления лучших спортсменов-таэквондистов версии ITF со всего мира.

В рамках Combat Weekend также пройдут республиканские турниры по грэпплингу UWW и рукопашному бою. В субботу, 1 декабря, в легкоатлетическом манеже БГУФК белорусские бойцы сразятся по правилам грэпплинга, а 2 декабря спортсменов ожидают поединки рукопашного боя. На соревнованиях обещает развернуться нешуточное противостояние между бойцами, ведь лучшие из них смогут войти в сборную команду и представить Республику Беларусь на чемпионатах мира и Европы в 2019 году.

Заключительным мероприятием станет профессиональный международный турнир по версии К-1 "Ахмат". Бойцовская лига WFCA по праву считается одной из лучших в Европе. На ринге всегда есть страсть, невероятная воля к победе и накал борьбы между сильнейшими бойцами. Предстоящий турнир не станет исключением: в поединках примут участие легендарные бойцы лиги – Забит Самедов, Дмитрий Валент, Денис Гончаренок, Хасан Халиев, Евгений Орлов и многие другие. Всего зрителям предстоит увидеть одиннадцать поединков по самым зрелищным правилам кикбоксинга.

Подробно о поединках, которые смогут увидеть зрители в Минске, расскажут:

  • исполнительный директор Белорусской федерации рукопашного боя и смешанных единоборств Максим КОРОЛЬКОВ;
  • председатель Белорусской лиги таэквондо ITF Вячеслав БЕРЖЕЦ;
  • главный тренер сборной команды Республики Беларусь по рукопашному бою и смешанным единоборствам (ММА) Андрей ПИВОВАРОВ;
  • многократный победитель турниров по муай-тай и кикбоксингу, боец клуба "Ахмат" Забит САМЕДОВ;
  • двукратный чемпион мира по таэквондо ITF Никита ВОЛОДЬКО.

Приглашаем представителей СМИ принять участие во встрече, которая пройдет во вторник, 27 ноября,  в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, 86.

Аккредитация:

E-mail: p.antonov@sputniknews.com;

Тел.:  +375 (17) 237-83-65;

Моб.: +375 (29) 550-06-31.

Лента новостей
0