Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Волонтеры в Беларуси: кому помогают и с какими проблемами сталкиваются

© SputnikВолонтеры Чемпионата мира по панкратиону
Волонтеры Чемпионата мира по панкратиону  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В среду, 5 декабря, в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь пройдет круглый стол, посвященный международному дню волонтера.

5 декабря по решению Генеральной ассамблеи ООН отмечается Международный день добровольца (волонтера). Волонтеры – это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, многочисленны и разнообразны. Такие люди помогают персоналу в детских домах и домах престарелых, спешат на помощь при ликвидации последствий стихийных бедствий, распространяют плакаты или брошюры социальной кампании, готовы бесплатно проводить экскурсии по родному городу, быть переводчиками на больших международных спортивных соревнованиях и помогать животным.

Какие виды волонтерской деятельности наиболее распространены в нашей стране, сколько людей в Беларуси готовы бесплатно помогать друг другу, с какими проблемами сталкиваются добровольцы, расскажут:

  • заместитель генерального секретаря Белорусского Общества Красного Креста, член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству  Романия СКОМОРОШКО;
  • руководитель поисково-спасательного отряда "Ангел" Сергей КОВГАН;
  • начальник управления по работе с волонтерами фонда "Дирекция II Европейских игр 2019" Надежда АНИСОВЕЦ;
  • председатель правления "Лига добровольного труда молодежи" Ольга ШМИГЕЛЬСКАЯ;
  • председатель общественного объединения защиты животных "Эгида" Вероника ХАНЦЕВИЧ;
  • координатор волонтеров Белорусского детского хосписа Софья СЫТЬКО.

Приглашаем представителей СМИ принять участие во встрече, которая пройдет в среду, 5 декабря,  в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, 86.

Аккредитация:

E-mail: p.antonov@sputniknews.com;

Тел.:  +375 (17) 237-83-65;

Моб.: +375 (29) 550-06-31.

Отправьте заявку на p.antonov@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0