Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Сила против красоты: как противодействовать домашнему насилию над женщинами

© PixabayСемейное насилие
Семейное насилие - Sputnik Беларусь
Подписаться
В пятницу, 25 января, в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь пройдет видеомост Минск – Астана, посвященный проблеме противодействия домашнему насилию над женщинами.

Информационная лента Sputnik Беларусь уже с начала года постоянно наполнена новостями о случаях насилия над женщинами в семьях. В Могилеве мужчина облил кислотой бывшую жену, в Лунинецком районе за убийство женщины задержан ее сожитель, в Могилевской области передано в суд дело об убитой своим сожителем женщине, забитой кухонными тарелками и банками.

Женщина плачет - Sputnik Беларусь
"Даже в кино впервые вместе сходили": как вырваться из домашнего насилия

В Астане участие примет известная казахстанская фотомодель Динагул Тасова, избитая своим парнем после реакции интернет-сообщества на демонстрацию ею на подиуме откровенного платья. Динагул не побоялась опубликовать свои фотографии с кровоподтеками и начала информационную акцию по привлечению внимания к насилию над женщинами в своей стране.

Какие меры по защите от домашнего насилия действуют в наших странах, что дополнительно надо предпринять для эффективного противодействия насилию в семьях, какие изменения в законодательстве должны поспособствовать уменьшению случаев противоправных действий, обсудят участники видеомоста:

В Минске:

  • руководитель общенациональной горячей линии для пострадавших от домашнего насилия Анна КОРШУН;
  • генеральный директор МОО "SOS-Детские деревни" Татьяна БУРОВА;
  • заместитель начальника управления профилактики МВД Республики Беларусь Сергей КРАСУЦКИЙ.

В Астане:

  • фотомодель Динагул ТАСОВА.

Приглашаем представителей СМИ принять участие во встрече, которая состоится в пятницу, 25 января, в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, д. 86.

Аккредитация:

E-mail: p.antonov@sputniknews.com

Тел.:  +375 (17) 237-83-65;

Моб.: +375 (29) 550-06-31.

Отправьте заявку на p.antonov@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0