Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

"Центр развития единоборств" построят в Минске

© Sputnik / Елена ВасильеваДиректор федерации рукопашного боя и смешанных единоборств Максим Корольков
Директор федерации рукопашного боя и смешанных единоборств Максим Корольков - Sputnik Беларусь
Подписаться
В нем будет восстановительный центр, гостиница, несколько спортивных залов и арена на 1000 мест.

МИНСК, 16 апр – Sputnik. "Центр развития единоборств" с гостиницей, спортивными залами и ареной на 1000 мест собираются строить в районе площади Победы, рассказал в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь исполнительный директор федерации рукопашного боя и смешанных единоборств Максим Корольков.

"Идея такая есть, и даже скажу, что она на 20 процентов выполнена. Уже согласована земля, подписано президентом, недалеко от площади Победы выделен участок земли под строительство, и уже учрежден "Центр развития единоборств", – отметил Максим Корольков.

По его словам, по плану проекта там будет восстановительный центр, небольшая гостиница, а также функциональный и бойцовский залы и бойцовская арена-трансформер на 1000 сидящих мест. К слову, площадка для центра находится в районе бывшего инструментального завода и сквера Боливара на улице Захарова, где раньше был стадион.

Чингиз Аллазов - Sputnik Беларусь
Время героев: Чингиз Аллазов делает в Минске турнир по муай-тай для детей

"Этот проект уже есть, он запущен в работу, мы уже неоднократно говорили с руководством федерации таиландского бокса и кикбоксинга о создании "Союза боевых искусств Беларуси". Мы проговорили это уже и с каратистами, и с таэквондистами, со всеми федерациями. Все поддержано на самом высоком уровне, но сначала должны состояться Вторые Европейские игры", – добавил Корольков.

Спикер высказал мнение, что осенью этот проект начнет реализовываться в плане строительства.

"Мы надеемся, что эта идея воплотится в жизнь и в Беларуси продолжат расти чемпионы по боевым искусствам", – подытожил исполнительный директор федерации рукопашного боя и смешанных единоборств Беларуси.

Подробнее о строительстве центра, а также о крупном спортивном форуме CHINGIZ ALLAZOV CUP, который пройдет во Дворце спорта Уручье с 3 по 5 мая, смотрите на нашем видео.

Читайте также:

Лента новостей
0