Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Как рассказать историю, которая заинтересует СМИ

© Sputnik / Виктор ТолочкоРуководитель учебных программ МИА "Россия Сегодня" Олег Щедров
Руководитель учебных программ МИА Россия Сегодня Олег Щедров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новый модуль просветительского проекта SputnikPro для сотрудников системы министерства юстиции Республики Беларусь пройдет 25 сентября.

Международное информационное агентство и радио Sputnik 25 сентября проводит в Минске новый модуль просветительского проекта SputnikPro.

В ходе мастер-класса слушатели отработают практические подходы к написанию и публикации материалов в интернете.

Практикум "Как рассказать историю, чтобы ей заинтересовались современные медиа. Как сделать ваши новости популярными" для сотрудников системы министерства юстиции Республики Беларусь, ответственных за взаимодействие со СМИ, проведет руководитель образовательных программ МИА "Россия сегодня" Олег ЩЕДРОВ.

"При любых переменах люди будут любить истории и тех, кто умеет их рассказывать", – убежден Олег Щедров.

О спикере

Олег Щедров – один из ведущих тренеров в области практической журналистики, руководитель учебных программ МИА "Россия сегодня".

В течение 30 лет работал репортером советского иновещания, участвовал в становлении первого крупного частного информационного агентства "Интерфакс" и прошел в международной службе агентства "Рейтер" путь от репортера до исполняющего обязанности шефа бюро СНГ, одного из крупнейших в компании. В бурную для мира эпоху довелось рассказывать про войны, революции, экономические кризисы, катастрофы людям, живущим в разных частях света и по-разному смотрящим на происходящее в мире и их странах. С 2010 года использует накопленный опыт в обучении журналистов, и таким образом уже несколько тысяч специалистов в десятке стран мира приняли участие в его курсах.

О просветительском проекте SputnikPro

SputnikPro – это серия уникальных мастер-классов от лучших российских медиаменеджеров и ведущих специалистов с колоссальным опытом работы в СМИ, единственная российская программа такого масштаба. Проект SputnikPro прошел уже в 13 странах мира: от Армении до Индии, от Греции до Китая. С марта 2018 года в проекте приняли участие более 2000 журналистов и медиаменеджеров, PR-специалистов и сотрудников пресс-служб, блогеров и студентов профильных направлений. В Минске проект проходит уже в тринадцатый раз.

Маргарита Симоньян: "Люди, которые приходят к нам на семинары и в наши школы, имеют возможность убедиться, что это такое — профессиональное общение друзей и соседей".

О международном информационном агентстве и радио Sputnik 

Sputnik – одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 32 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском, французском и других языках в более чем 90 городах мира и в интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно  поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 60 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в Вэйбо превышает 10,5 миллиона. В 22 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работает свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня".  Головной офис Sputnik находится в Москве.  

За дополнительной информацией по проекту SputnikPro можно обращаться к продюсеру информационного агентства и радио Sputnik Беларусь Павлу Антонову – p.antonov@sputniknews.com, office@sputnik.by.

Лента новостей
0