Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Рождественский благотворительный турнир по спортивно-боевым единоборствам

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкИрем Яман (Турция) и Марта Карло (Испания) в финале соревнований по таэквондо среди женщин
Ирем Яман (Турция) и Марта Карло (Испания) в финале соревнований по таэквондо среди женщин  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В пятницу, 10 января, в 12:00 в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь пройдет пресс-конференция организаторов Рождественского благотворительного турнира по спортивно-боевым единоборствам.

Белорусский государственный университет физической культуры 10-11 января в седьмой раз примет Рождественский благотворительный турнир по спортивно-боевым единоборствам. За победу в турнире поборются как юные, так и опытные атлеты со всей страны.

Минск примет Шестой кубок СНГ – Кубок мира по таэквондо ITF - Sputnik Беларусь
Видео
Минск принимает Шестой кубок СНГ – Кубок мира по таэквондо ITF – видео

Организаторы турнира ставят перед собой цель привлечь внимание к социальной проблеме оказания помощи детям с ограниченными возможностями, их вовлеченности в различные сферы спортивной жизни, оказания финансовой помощи детям с ограниченными возможностями.

Все сборы от проведения турнира будут направлены на приобретение необходимых средств гигиены для проживающих в психоневрологических интернатах Беларуси.

10 января для детей с особенностями психофизического развития в БГУФК будет организован концерт, в программе которого рождественские песнопения, показательные выступления спортсменов, студентов университета, а также поздравления с вручением сладких подарков.

Соревнования пройдут по следующим видам единоборств: карате киокушинкай, карате WKF, таэквондо WTF, таэквондо ITF, таиландский бокс и грэпплинг UWW.

Подробнее о мероприятиях, которые смогут посетить зрители в Минске, расскажут:

  • исполнительный директор Белорусской федерации рукопашного боя и смешанных единоборств Максим КОРОЛЬКОВ;
  • главный судья турнира Александр КРАЕВИЧ;
  • протодьякон, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи Белорусской православной церкви, отец Максим ЛОГВИНОВ;
  • главный тренер сборной команды Республики Беларусь по рукопашному бою и ММА Андрей ПИВОВАРОВ;
  • мастер спорта по карате, участница Рождественских турниров Вероника БОРОВИК.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в встрече, которая пройдет в пятницу, 10 января,  в 12:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, 86.

Аккредитация:

E-mail: p.antonov@sputniknews.com;

Тел.:  +375 17 237 83 65;

Моб.: +375 29 550 06 31.

Отправьте заявку на p.antonov@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0