Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Желтые звезды: как в Минске будут вспоминать жертв Холокоста

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкМонумент на территории бывшего концентрационного лагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме
Монумент на территории бывшего концентрационного лагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме - Sputnik Беларусь
Подписаться
В четверг, 23 января, в 13:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь пройдет встреча организаторов и участников концерта "Желтые звезды", приуроченного к Международному дню памяти жертв Холокоста, с журналистами.

26 января в Белорусской государственной филармонии уже в третий раз пройдет вечер памяти жертв Холокоста, основой которого станет классическая музыка. Именно посредством музыки слушатели смогут еще глубже погрузиться в тяжелые, но очень важные для каждого воспоминания.

Память о Холокосте: страшная идея ценой в 6 миллионов жизней - Sputnik Беларусь
Видео
Память о Холокосте: страшная идея ценой в шесть миллионов жизней

Название этому проекту дало произведение Исаака Шварца "Желтые звезды", которое было посвящено Раулю Валленбергу. В этом году слушателей тоже ждут премьеры, прозвучат произведения Г.М. Вагнера, Э. Блоха, Л. Десятникова и других композиторов. Солистами нынешнего концерта будут гости из Москвы: Александр Рамм (виолончель) и Роман Минц (скрипка).

В рамках акции пройдут выставки "10 человек, 10 судеб, 1 война" (автор проекта Дмитрий Шеметков) и "Лучи света. Судьба женщины в годы Холокоста" (НАТИВ/Яд-Ва-Шем).

Подробнее о вечере памяти расскажут:

  • организатор концерта "Желтые звезды" Анна ЛЕНЬКОВА;
  • солист Александр РАММ (виолончель);
  • автор проекта выставки "10 человек, 10 судеб, 1 война" Дмитрий ШЕМЕТКОВ.

Приглашаем представителей СМИ принять участие во встрече, которая пройдет в четверг, 23 января, в 13:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, 86.

Аккредитация:

E-mail: p.antonov@sputniknews.com;

Тел.:  +375 17 237 83 65;

Моб.: +375 29 550 06 31.

Отправьте заявку на p.antonov@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0