Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Мать Марии Мамошук: я не хотела, чтобы дочь занималась борьбой

© Photo : Владимир НестеровичМария Мамошук
Мария Мамошук - Sputnik Беларусь
Белоруска Мария Мамошук завоевала серебряную медаль в вольной борьбе на Олимпиаде-2016 в Рио.
Борчиха Мария Мамошук завоевала "серебро" на Олимпиаде в Рио

Мать Марии Мамошук Валентина Ивановна была против того, чтобы ее дочь занималась неженским видом спорта.

"Но потом мы побеседовали с тренером, и я решила — если понравится, пускай идет. Вот она и увлеклась", — рассказала Валентина Ивановна радио Sputnik Беларусь.

Мария Мамошук выиграла первую для Беларуси медаль в женской борьбе, завоевав серебро Олимпиады в Рио в категории до 63 кг. В финале наша соотечественница уступила японке Рисако Каваи — 0:6. Мамошук является действующей чемпионкой Европы, в 2014 году она также выиграла на континентальном первенстве бронзу.