Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Дмитриев: белорусам на Чемпионате мира посыпать голову пеплом рано

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщик с 40-летним стажем Олег Дмитриев
Болельщик с 40-летним стажем Олег Дмитриев - Sputnik Беларусь
Спортивный обозреватель и колумнист агентства Sputnik, болельщик с многолетним стажем Олег Дмитриев прокомментировал радио Sputnik Беларусь первые матчи Чемпионата мира по хоккею, открывшегося вчера в Дании: в первый же день белорусов разгромили всухую.

Первый день Чемпионата мира по хоккею, который в этом году впервые за более чем 80-летнюю историю принимает Дания, оказался разгромным для сборных Франции и Беларуси. Причем обе встречи закончились с "сухим" счетом: россияне "убрали" Францию со счетом 7:0, а Беларусь уступила Швеции — 0:5. Но, по мнению Олега Дмитриева, нельзя сказать, что наша команда сдалась на милость.

"Может, в тренерской концепции Дэйва Льюиса нет человека, который бы замыкал передачу. Но ни Беларусь, ни Франция не выглядели мальчиками для битья. У Швеции сегодня самый сильный состав из тех, которые собраны на мировом первенстве. И продержаться против них даже 15 минут первого тайма, я считаю, неплохо. Все решится в матчах со Швейцарией, Францией, посыпать голову пеплом болельщикам и спортсменам пока рано. Судя по первому дню, чемпионат получается одним из лучших за последние 20 лет", — считает Дмитриев.

Дмитриев также обратил внимание на прошедшие очень ровно 4 мая отборочные матчи группы в Хернинге. Победу сборной США над канадцами по буллитам принесла одна шайба. А матч Дания-Германия, в котором страна — хозяйка чемпионата победила серебряных призеров недавней зимней Олимпиады, собеседник Sputnik считает уникальным.

Беседу с Олегом Дмитриевым слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.