Многократный чемпион мира по таиландскому боксу, директор клуба "Чинук", организатор и основатель профессионального бойцовского турнира "Осьминог" Сергей Иванович и многократный чемпион мира по кикбоксингу, участник турнира "Осьминог" Павел Шелест рассказали радио Sputnik Беларусь некоторые секреты спецпроекта "Рубаха-парень" в рамках предстоящего зрелища.
"Этот проект мы придумали, еще когда начинали "Осьминог" с нашими артистами. Рэпер наш Серега был основным вдохновителем. Мы исходили из того, что не тот боец, кто сражается на ринге, а тот, кто обладает бойцовскими качествами, которые в любой сфере помогут достичь успеха. Мы не отделяем бойца в ринге и человека, который вне его. Все — бойцы", — рассказал Иванович.
Оказаться на ринге и провести бой по правилам кикбоксинга сможет любой желающий из зрительского зала. Пары подбираются по весовой категории и по степени адекватности. Правда, участники получают специальную экипировку, которая не позволит соперникам реализовать дополнительные преимущества, если кто-то из них владеет какой-либо техникой боя.
"Как правило, этот бой мы проводим в конце, перед центральными боями, когда публика уже разогрелась. Были люди, которые, попробовав, что такое ринг, потом приходят к нам в залы и продолжают тренироваться. Есть те, кто не раз участвует. Были и девушки, которые хотели выйти. Мы хотели развить проект "Рубаха-деваха", но пока не рискуем", — смеется Иванович.
В пятницу в Минске любителей единоборств ждет 11 интернациональных боев: на турнир приедут бойцы из Польши, Литвы, России, Румынии, Казахстана, Молдовы и Украины. Свое участие в турнире подтвердили титулованные белорусские бойцы — Секу Бангура, Эмиль Элазов, Данила Ермоленко, Павел Правошинский, Артем Аванесов, Павел Шелест и Мурат Азербиев.
Турнир "Осьминог" — это самые зрелищные виды единоборств >>
Организаторами турнира стали известные бойцовские клубы "Чинук" и "МОПС" при поддержке Белорусской федерации таиландского бокса и кикбоксинга и Белорусской федерации профессионального бокса.
Бойцовский турнир "Осьминог" пройдет в пятницу 25 мая в Prime Hall, начало в 18:00.
Беседу с Сергеем Ивановичем и Павлом Шелестом слушайте на радио Sputnik Беларусь.
В частности, Панарин в обзоре на своем youtube-канале напомнил о недавнем телефонном разговоре Владимира Путина с президентом Беларуси Александром Лукашенко, который только что вернулся из баку, где находился с визитом и встречался с лидером Азербайджана. "Рассмотрели тематику врачевания Кавказа, а затем укрепления Союзного государства и в целом братских отношений между России и Беларуси", отметил Панарин.
"В последнее время отношения между Минском и Москвой все больше укрепляются, и это очень важно в контексте предпринимаемых НАТО попыток агрессии против России и фактически против Союзного государства", ― сказал политолог.
В частности, Панарин обратил внимание на большое интервью министра обороны РФ Сергея Шойгу "Российской газете", где он рассказал о готовности вооруженных сил отразить "военную агрессию блока НАТО, которая действительно готовится".
"Только за неделю около 60 иностранных самолетов и беспилотных летательных аппаратов были зафиксированы у границ России, то есть реально идет подготовка в военной агрессии НАТО. Решатся на это эти безумцы, это второй вопрос. Но подготовка продолжается", ― отметил Панарин.
Напомним, в пятницу с официальным визитом в Минске находился премьер-министр России Михаил Мишустин. Речь шла "как об улучшении отношений двух стран, так и о насущных проблемах", кроме того, стала известна дата предстоящей встречи двух лидеров, Владимир Путин и Александр Лукашенко предварительно встретятся в Москве 22 апреля, сообщил президент Беларуси.
Синхронность и особое рвение польских властей в стремлении угодить Вашингтону прокомментировал известный политический эксперт, член Общественной палаты Российской Федерации Сергей Марков.
"Подобные усилия Польши наблюдались в разные исторические периоды, и сегодня она выступает одним из главных дестабилизирующих факторов в Европе. Именно она пытается максимально ухудшить отношения Евросоюза и России. Причина - гонор польских элит, которые традиционно считают роль Польши недооцененной", ― отметил собеседник Sputnik.
Напомним, ранее об очередных санкциях США в отношении России, последовавших сразу за предложением Джо Байдена о встрече с российским лидером Владимиром Путиным, высказался политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми, отметив, что Россия при таком раскладе "готова играть на двух площадках".
"Вы делаете шахматный ход ― Россия ответит, и может, даже не адекватно, а чуть порезче. А встреча ― если она вам не помешает, то нам тоже не помешает. На встрече мы будем обсуждать проблемы и выскажем свою точку зрения, а бодание в виде санкций и ответных действий России будет идти параллельно", ― сказал Кедми.
Комментарий политического эксперта Сергея Маркова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
Читайте также:
Знаете ли вы, что 17 апреля была завершена работа над романом "Анна Каренина"? О том, чем еще ознаменовано 17 апреля, — в справке Sputnik.
В 1875 году британский военный Невилл Чемберлен придумал в Индии бильярдную игру "снукер".
В 1877 году Лев Толстой завершил работу над романом "Анна Каренина".
В 1924 году была образована голливудская киностудия "Metro-Goldwyn-Mayer".
В 2011 году на телеканале HBO состоялась премьера сериала "Игра престолов".
Также 17 апреля родились американская актриса Дженнифер Гарнер (1972) и английский актер Шон Бин (1959).
В этот день православные чтут память преподобного Иосифа Песнописца, преподобного Георгия Пелопонесского.
17 апреля именины у Никиты, Федора, Иосифа, Ивана, Николая, Георгия, Андриана, Вениамина, а также у Марии.
17 апреля в белорусском народном календаре