Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Зиссер об обыске в офисе TUT.BY: все вежливые, изымают винчестеры

© Photo : Сергей БалайЮрий Зиссер, основатель портала tut.by
Юрий Зиссер, основатель портала tut.by - Sputnik Беларусь
Подписаться
Основатель и совладелец TUT.BY Юрий Зиссер прокомментировал радио Sputnik Беларусь происходящее в офисе интернет-ресурса ― в ходе обысков у компьютеров изымаются винчестеры по подозрению во взломе информагентства БелТА.
Зиссер об обыске в офисе TUT.BY: изымают винчестеры у ряда компьютеров
Сейчас в офисе TUT.BY происходят следственные действия, обыск продолжается, изымают винчестеры у компьютеров в редакции, сообщил основатель и совладелец интернет-портала Юрий Зиссер.
"В постановлении на обыск указано, что это следственные действия, связанные с проникновением в компьютерную систему БелТА. Говорят то, что указано на сайте Следственного комитета. Ни больше, ни меньше", — сказал Зиссер.
Правоохранители во время обыска ведут себя очень вежливо, обещают скоро покинуть офис и допустить людей к работе, добавил основатель портала.
Об обысках в офисе белорусского портала TUT.BY стало известно утром во вторник 7 августа. Информацию о следственных действия в соцсети Facebook подтвердила супруга основателя портала Юрия Зиссера Юлия Чернявская, отметив, что такое происходит впервые за 20 лет. Сам основатель портала Юрий Зиссер ранее сообщил Sputnik, что узнал о происходящем в офисе от коллег.
Официально факт проведения следственных действий подтвердили в Следственном комитете Беларуси. Как стало известно Sputnik, обыски проходят также в офисе информагентства БелаПАН.
Комментарий основателя и совладельца интернет-портала TUT.BY Юрия Зиссера слушайте на радио Sputnik Беларусь.
Генеральный директор Белорусского телеграфного агентства Ирина Акулович прокомментировала радио Sputnik Беларусь информацию о несанкционированном досупе к сайту БелТА, с которой связаны обыски в офисах TUT.BY и БелаПАН
Лента новостей
0