Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Дмитриев: сборная Беларуси по футболу пока транжирит удачные моменты

© Sputnik / Виктор ТолочкоСпортивный обозреватель Олег Дмитриев
Спортивный обозреватель Олег Дмитриев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik и опытный футбольный болельщик Олег Дмитриев дает прогноз на предстоящий матч Беларусь ― Молдова в Лиге наций и объясняет, чем этот турнир полезен для равных по силам соперников.
Дмитриев: сборная Беларуси по футболу пока транжирит удачные моменты

Вечером в понедельник 15 октября футбольная сборная Беларуси встречается на своем поле с командой Молдовы в матче четвертого тура группового раунда Лиги наций. Игра на стадионе "Динамо" в белорусской столице начнется в 21:45. Sputnik будет вести текстовую трансляцию матча. Предыдущий поединок соперников в сентябре в Кишиневе завершился вничью по нулям. 

Игровой момент матча Беларусь - Молдова - Sputnik Беларусь
Эта команда нам по зубам? Беларусь сыграла с Молдовой в Лиге наций

Лига наций ― как раз тот футбольный турнир, который пойдет на пользу командам независимо от их европейского рейтинга, такое мнение в комментарии на радио Sputnik Беларусь высказал спортивный обозреватель Олег Дмитриев.

"Мы видим, как Беларусь уже начала приноравливаться. Это видно по матчу с Люксембургом. Матч был выигран, в матче был забит решающий гол. Но, к сожалению, моментов у Беларуси было гораздо больше. Моменты Беларусь пока транжирит", ― считает Дмитриев.

Но в то же время обозреватель полагает, что в матчах с равными по силам соперниками белорусская команда уже научилась играть на результат, чего не было видно еще месяц назад в первом матче с Молдовой в Кишиневе, когда команды буквально закрылись и не позволяли друг другу ничего сделать

"Молдова уже доказала, что она лучше Сан-Марино, что радует и позволяет говорить о том, что наша советская футбольная школа ― не самая слабая в Европе. Здесь я думаю, что Молдова будет играть от обороны, и шансы на успех в этой игре у них тоже есть", ― отмечает Дмитриев.

Полную версию беседы со спортивным обозревателем Олегом Дмитриевым слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0