Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Беляков: кто на самом деле разрывает Украину на части

Подписаться
Политические нюансы экономического Форума регионов Беларуси и Украины комментирует политический эксперт Дмитрий Беляков.

Прошедший в Гомеле 1-й Форум регионов Беларуси и Украины показал не только взаимный экономический интерес наших стран, но и запомнился некоторыми политическими нюансами, о которых мы решили поговорить с политологом Дмитрием Беляковым.

"Для нас чрезвычайно важно, чтобы украинские власти контролировали свою территорию, в первую очередь, на границе с Беларусью, так как есть проблемы с попытками проникновения оружия на нашу территорию, о чем неоднократно сообщалось. Что касается вопроса урегулирования конфликта на Донбассе, то заявление Лукашенко о том, что Украина, Россия и Беларусь только сами должны решить эту проблему, является абсолютно верным. Но надо понимать, что ситуация на Украине контролируется западными фондами и посольством США, кроме того Великобритания, Израиль, Германия и даже скандинавские страны пытаются извлечь свою толику из украинского процесса", - сказал эксперт.

Беляков: кто на самом деле разрывает Украину на части

Почему крайне важно в сложившихся условиях сохранить "минский формат", слушайте в комментарии Дмитрия Белякова на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

  • Форум регионов Беларуси и Украины: итоги
Лента новостей
0