Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Тагиров: в Минске у приезжего собутыльник украл деньги на операцию

© Photo : Минская региональная таможняОфициальный представитель ГУВД Мингорисполкома Руслан Тагиров
Официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Руслан Тагиров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Деньги исчезли еще до визита в клинику, после того как мужчина распивал коньяк во дворике со случайным знакомым, по факту кражи возбуждено уголовное дело, вор в розыске, сообщил радио Sputnik Беларусь официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Руслан Тагиров.
Тагиров: в Минске у приезжего украли деньги на дорогостоящую операцию

По информации уголовного розыска, кража произошла в столице еще 10 октября. В тот день 58-летний житель Гомельской области приехал в Минск в один из медцентров, чтобы сделать операцию по удалению катаракты. С собой у него были накопленные за 5 лет 1900 рублей и 290 долларов. Вся сумма пропала вместе с кошельком. 

Ограбление в Минске, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Мужчина украл у знакомого кошелек с деньгами на операцию, но попал на видео

Об обстоятельствах кражи, которую зафиксировала камера видеонаблюдения, в комментарии радио Sputnik Беларусь рассказал официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Руслан Тагиров

"Мужчина приехал на рейсовом автобусе в Минск, и до назначенного приема у врача было еще немного времени. Во дворе жилого дома по улице Кирова он выпивал из бутылки коньяк. В тот момент разыскиваемый сейчас мужчина тоже был в том дворе. Мужчины познакомились, разговорились, вместе выпивали", ― рассказал Тагиров.

Количество принятого на душу алкоголя у несостоявшегося пациента оказалось слишком большим. Собутыльник воспользовался опьянением приезжего и украл из сумки кошелек со всеми деньгами на операцию. Отсутствие и кошелька, и денег обнаружилось уже на вокзале.

© Photo : ГУВД МИнгорисполкомаМилиция разыскивает вора в Минске
Тагиров: в Минске у приезжего собутыльник украл деньги на операцию - Sputnik Беларусь
Милиция разыскивает вора в Минске

Правоохранители обращаются с просьбой к тем, кто узнал вора на фото или располагает какими-либо сведениями о произошедшем, сообщить об этом по номеру  +375 (29) 509-44-99; в дежурную часть по телефону 8 (017) 225-02-02 или по номеру 102.

Комментарий официального представителя ГУВД Мингорисполкома Руслана Тагирова слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0