Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Тиханский об особенностях новой военной доктрины Союзного государства

© Sputnik / Виктор ТолочкоПолитолог Александр Тиханский
Политолог Александр Тиханский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Причина срочных изменений концепции безопасности Союзного государства ― требование времени, считает политический и военный эксперт Александр Тиханский.
Тиханский об особенностях новой военной доктрины Союзного государства

Белорусский Совмин одобрил новую военную доктрину Союзного государства, теперь ее проект выносится на утверждение союзного Совета министров, заседание которого состоится 13 декабря в Бресте. 

Уралов: общая безопасность России и Беларуси ― стратегия на будущее - Sputnik Беларусь
Видео
Уралов: общая безопасность России и Беларуси ― стратегия на будущее

Насколько актуальна новая военная доктрина, чем она отличается от предыдущей и отвечает ли она текущим вызовам ― свое мнение в беседе на радио Sputnik Беларусь высказал специалист в области безопасности Александр Тиханский.

"В мире наблюдаются глобальные кризисные явления, это касается и политической, и экономической сферы. Доктрина, которая была принята в 2001 году, соответствовала своим реалиям, но расширение НАТО на восток, милитаризация приграничного с Союзным государством пространства требуют безусловного укрепления и развития вооруженных сил России и Беларуси", ― отметил Тиханский.

По мнению эксперта, проходящие в Польше и странах Балтии учения НАТО "Анаконда 2018" подтверждают стремление Запада применить Черноморско-Балтийский "ошейник" в отношении Союзного государства, в связи с чем необходима адекватная реакция на внешние агрессивные устремления.

Комментарий специалиста в области безопасности Александра Тиханского слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0