Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гайдукевич: история с пассажирами "Белавиа" в Киеве – только начало

© Sputnik / Александр КривошеевПредседатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич
Председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Что ждет Беларусь в части последних украинских событий – мнение известного белорусского политика Олега Гайдукевича.
Гайдукевич: история с пассажирами Belavia в Киеве – только начало

Госпогранслужба Украины отказала во въезде в страну 47 гражданам России, которые прибыли в Киев рейсами компании "Белавиа". Как пояснил официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский, официального объяснения этим фактам со стороны Украины нет, авиаперевозчик также не поясняет ситуацию.

Города мира. Одесса - Sputnik Беларусь
Продажи путевок в Одессу приостанавливают в Беларуси

Белорусский политик, первый заместитель председателя Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич прокомментировал радио Sputnik Беларусь ход последних событий и высказал свою точку зрения на складывающуюся ситуацию.

"При текущем положении вещей вопросы безопасности будут эксплуатироваться украинскими политиками постоянно, что в рамках президентской кампании вполне объяснимо. Все это уже сказывается на Беларуси, и не только в том, что российские пассажиры "Белавиа" были возвращены из Киева в Минск. Возможно закрытие границы между Россией и Украиной, а это значит, что транзитный поток через Беларусь возрастет многократно, и мы должны быть к этому готовы. Также мы еще услышим воинственную риторику со стороны украинских политиков об угрозе вторжения со стороны Беларуси", - рассуждает политик.

Комментарий первого заместителя председателя Либерально-демократической партии Беларуси Олега Гайдукевича слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0