Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Авдонин: торговая война отложена – к договору Трампа и Си Цзиньпина

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлексей Авдонин
Алексей Авдонин - Sputnik Беларусь
Подписаться
В следующем году США будут добиваться от Китая расширения закупок американских товаров, считает экономический обозреватель Алексей Авдонин.
Авдонин: торговая война отложена - к договору Трампа и Си Дзинпина

Переговоры президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина, которые прошли во время саммита G20 в Буэнос-Айресе, привели к договоренности о заключении нового торгового соглашения, в течение 90 дней стороны должны подписать этот документ, в противном случае США поднимут пошлины на китайские товары на 15%, прокомментировать причины и перспективы данного торгового компромисса мы попросили известного экономического эксперта Алексея Авдонина.

"Дальнейшая эскалация торговой войны в виде повышения пошлин со стороны США не дала того результата, на который надеялись американцы, поэтому созрел некий компромисс - соглашение об увеличении закупок Китаем американской сельхозпродукции (в частности мяса). Что он дает всему миру? В первую очередь надежду на стабильность фондового рынка и валютных рынков, а также дает некую определенность на ближайшие годы, так как снижение роста мировой экономики прогнозировалось именно из-за торговых войн", - полагает эксперт.

Комментарий экономического обозревателя Алексея Авдонина слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0