Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко рассказал юным белорусам, как надо провести зимние каникулы

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко на новогоднем благотворительном празднике для детей в рамках акции "Наши дети"
Президент Беларуси Александр Лукашенко на новогоднем благотворительном празднике для детей в рамках акции Наши дети - Sputnik Беларусь
Подписаться
На главной елке страны президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил маленьких белорусов с наступающими праздниками, рассказал, почему ими гордится все взрослое население, и дал несколько советов, что нужно делать на каникулах.
Лукашенко рассказал юным белорусам, как надо провести зимние каникулы

В ходе большого празднования, которое состоялось 27 декабря во Дворце Республики в Минске, глава государства признался, что ему было приятно узнать об активном участии маленьких жителей страны в мероприятиях, связанных с Годом малой родины. Дети совершили много хороших и добрых дел в своих городах, селах и маленьких деревеньках, чтобы их благоустроить, отметил белорусский лидер. 

Посол России Михаил Бабич  - Sputnik Беларусь
Бабич: впервые на президентскую елку в Кремль отправятся дети из Беларуси

"Мы, взрослые, гордимся вами… На этой традиции преемственности и уважительном отношении к людям держится вся наша история государства… Очень хочется, чтобы вы понимали ценность всего, что подарила вам судьба, ― самой жизни и независимой страны, мирного неба и хороших людей, которые в нужный момент встретились и будут постоянно встречаться на вашем долгом пути", ― сказал Лукашенко.

Глава государства пожелал всем юным белорусам счастливого Нового года и веселых зимних каникул, но отметил, что предстоящий досуг стоит провести с пользой для себя и окружающих.

"Постарайтесь эти каникулы использовать так, чтобы буквально через несколько дней, когда они закончатся, вы почувствовали, что вы на полступенечки стали выше, стали мудрее, чему-то научились. Выходите из дома и делайте все то, что потом вам в жизни пригодится и принесет радость старшим людям, которые рядом с вами", ― посоветовал белорусский лидер.

Фрагмент заявления президента Беларуси Александра Лукашенко слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0