Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Свинцов о блокировке страниц Sputnik в Facebook: шоу будет продолжаться

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкДепутат Государственной Думы России Андрей Свинцов
Депутат Государственной Думы России Андрей Свинцов  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Разнообразные нападки на Россию под тем или иным предлогом будут продолжаться и дальше, поэтому в России в ближайшие 5-10 лет будет дорабатываться безопасная инфраструктура для национальных систем связи и интернет-сегмента, отмечает депутат Госдумы Андрей Свинцов.
Свинцов о блокировке страниц Sputnik в Facebook: шоу будет продолжаться

Не за горами то время, когда в западных соцсетях будут блокироваться аккаунты рядовых российских граждан на английском и других иностранных языках, чтобы полностью исключить возможность появления любой информации о России, альтернативной точкам зрения, бытующим на Западе.

Такое мнение в беседе на радио Sputnik высказал депутат Госдумы РФ, заместитель председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов, комментируя блоккировку нескольких аккаунтов информагентства Sputnik в Facebook. О том, что в соцсети заблокированы более 500 аккаунтов, связанных с Россией, включая семь страниц агентства Sputnik, стало известно накануне. 

Армен Гаспарян - Sputnik Беларусь
Радио
Гаспарян: блокировка страниц Sputnik в Facebook ― это политическая цензура

"Происходит 20-я серия "Санта-Барбары", которая еще будет продолжаться. Нападки на Россию в разной интерпретации будут происходить еще долгое время. И те обвинения, которые мы слышим, о том, что Россия вмешивается в выборы или ведет пропаганду на территории Запада руками и умами наших журналистов RT и агентства Sputnik, все это из повестки никуда не уходит", ― полагает депутат.

Как отмечает собеседник Sputnik, нынешние меры, предпринятые в Facebook, это уже массовое блокирование, тогда как ранее происходили "хаотичные и точечные пробы пера со стороны американских глобальных игроков в медиа-пространстве" (блокировка аккаунта Рамзана Кадырова в Instagram, блокирование групп российских общественных организаций в соцсетях и т.д.).

"Хорошо, что в России есть свои социальные сети, и сейчас активно обсуждается необходимость создания более безопасной инфраструктуры связи и интернета на территории Российской Федерации, которая будет позволять всем гражданам более качественно и безопасно пользоваться любым видом связи. И в ближайшие 5-10 лет мы это будем видеть в развитии национальных систем связи и передачи данных", ― говорит депутат.

Комментарий депутата Госдумы РФ, заместителя председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрея Свинцова слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

  • Цензура в действии: Facebook начал удалять страницы Sputnik
  • Симоньян стала самым цитируемым российским журналистом в 2018 году
  • Кремль осудил Times за публикацию данных журналистов Sputnik
Лента новостей
0