Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гаспарян: почему Facebook грозит рекордный штраф

© SputnikПисатель, историк, общественный деятель Армен Гаспарян
Писатель, историк, общественный деятель Армен Гаспарян - Sputnik Беларусь
Подписаться
Перипетии с Facebook, который в последнее время то становится инструментом политической цензуры, то сам подвергается гонениям со стороны американских властей, прокомментировал писатель Армен Гаспарян.
Гаспарян: почему Facebook грозит рекордный штраф

Социальная сеть Facebook в последнее время становится настоящей "притчей во языцех": то он блокирует страницы Sputnik, что является прямым проявлением политической цензуры, то запрещает пользователям размещать публикации с сексуальным подтекстом, а вот теперь сам попал под санкции США и возможный штраф более чем в 22 миллиона долларов за необеспечение конфиденциальности данных своих пользователей, к тому же все мы помним "порку", которую получил основатель и генеральный менеджер этой социальной сети Марк Цукерберг в Сенате США, в течение 5 часов отвечая на вопросы сенаторов. Не является ли это признаком того, что Facebook попал между неким молотом и наковальней? Ситуацию прокомментировал известный политический эксперт, писатель Армен Гаспарян.

Марк Цукерберг  - Sputnik Беларусь
Цукерберг стал главным "лузером" среди миллиардеров в 2018 году

"Facebook заигрался очень давно, вся проблема в том, что в этой игре слишком большие ставки, Facebook это не учитывал, теперь ему предстоит получать это "удовольствие" в полном объеме и довольно часто. Не думаю, что господину Цукербергу это понравится, но соскочить с этой игры невозможно. В другом направлении поезда с этой игры, к сожалению, не ходят", – полагает эксперт.

Комментарий Армена Гаспаряна слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0