Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Дзермант о полном восстановлении дипломатического общения Беларуси и США

© SputnikПолитический эксперт Алексей Дзермант
Политический эксперт Алексей Дзермант  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Текущая политическая конъюнктура не влияет на процесс восстановления дипломатических отношений Беларуси и США, считает политический эксперт Алексей Дзермант.
Дзермант о полном восстановлении дипломатического общения Беларуси и США

Беларусь и США планируют взаимно восстановить количество дипломатов в посольствах, об этом накануне заявил посол Беларуси в РФ Владимир Семашко. По его словам, такое решение двух сторон поспособствует развитию отношений, новым возможностям для экспорта отечественных товаров и привлечению в страну зарубежного капитала. 

Встреча президента Беларуси Александра Лукашенко с помощником госсекретаря США - Sputnik Беларусь
Лукашенко: белорусы могут быть самыми надежными партнерами США

Политический эксперт, философ Алексей Дзермант в беседе на радио Sputnik Беларусь прокомментировал текущую ситуацию и перспективы белорусско-американских отношений.

"На протяжении двух последних лет мы наблюдали интенсификацию дипломатических отношений Беларуси и США, сейчас это выходит на этап конкретных договоренностей. Беларусь заинтересована в контактах с разными центрами силы, Соединенные Штаты ― один из них, и для полноценного дипломатического общения необходимо восстановление дипломатической миссии. Процесс это естественный, и какая-то политическая конъюнктура вряд ли на него влияет", ― полагает эксперт.

Комментарий философа, политического эксперта Алексея Дзерманта слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0