Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко объяснил, почему у ученых "самая тяжелая профессия"

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Лукашенко в Минске
Александр Лукашенко в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусские ученые ― люди продвинутые, героически трудолюбивые и политизированные, а потому способны оценивать в том числе и работу президента страны, считает Александр Лукашенко.
Лукашенко объяснил, почему у ученых "самая тяжелая профессия"

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу во Дворце Независимости в Минске вручил 12 дипломов доктора наук специалистам различных научных сфер ― медицины, биологии, химии, истории, психологии и технических наук, а также 7 аттестатов профессора сотрудникам научной и научно-педагогической сфер. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко: где высоко стоит наука, высоко будет стоять и человек

"Вы люди, как в народе говорят, продвинутые, очень образованные, политизированные, видите все, оцениваете в том числе и мои встречи, мою работу", ― сказал Лукашенко.

Также в ходе беседы с учеными белорусский лидер отметил: из всего комплекса встреч "большого формата" чаще других ждет именно общения с учеными, и объяснил, почему считает такие встречи самыми приятными для себя.

"Сегодня передо мной только частичка тех героически трудолюбивых людей. У вас самая тяжелая профессия, и я не устаю об этом говорить везде, и то, что вы решились на эту работу, — это уже заслуживает одобрения", ― убежден глава государства.

Белорусский лидер уже традиционно отметил важную роль науки для любого государства, в обеспечении его независимости и политического веса на международной арене. Поэтому дипломы и аттестаты представителям научной сферы ― это не только результаты их авторских исследований, но и новые концептуальные, стратегические задачи для них же, сказал Лукашенко.  

"Вы, как никто, знаете, что пределы науки недосягаемы, и каждое новое поколение ученых всегда стремится пойти дальше той вершины, которую уже преодолели первооткрыватели", ― сказал президент.

Достижения белорусской науки глава государства считает плодами многолетнего ювелирного труда и стремлением повышать качество жизни современников и будущих поколений.

Читайте также:

Лента новостей
0