Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Солодкий: Борис Гребенщиков поет, как пишет!

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗаведующий отделом научно-просветительской работы Национального художественного музея РБ Дмитрий Солодкий
Заведующий отделом научно-просветительской работы Национального художественного музея РБ Дмитрий Солодкий  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Национальный художественный музей Беларуси удивляет посетителей персональной выставкой живописных работ известного рок-музыканта, лидера группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова.
Солодкий: Борис Гребенщиков в Минске, на этот раз ― как художник

Минская экспозиция, которая открывается во вторник 29 января в стенах главного художественного музея страны, будет иметь оригинальное название "Тотемы Зимогоров". Подробностями на радио Sputnik Беларусь поделился куратор выставки, заведующий отделом научно-просветительской работы Национального художественного музея Республики Беларусь Дмитрий Солодкий. 

Борис Гребенщиков привез в Минск выставку Тотемы Зимогоров - Sputnik Беларусь
"Мечтаю научиться рисовать облака": Гребенщиков привез в Минск свои картины

"Это не только в Национальном художественном музее впервые, это вообще в нашей республике впервые ― выставка живописи Бориса Гребенщикова. Всем известно, что он не просто музыкант, а один из ведущих рок-музыкантов на постсоветском пространстве, но мало кому известно, что он увлекается живописью. Если песни он записывает для широкой публики, то живописью, как он говорит, занимается себе в радость, в удовольствие и когда есть свободное время", ― рассказал Солодкий. 

Как отметил куратор выставки в интервью радио Sputnik Беларусь, результаты художественно-творческой рефлексии Бориса Гребенщикова минская публика увидит в юбилейный для музея год. В честь 80-летия Национальный художественный музей запланировал в течение года ряд интересных инициатив, например, в стенах музея наравне с шедеврами Шишкина и Врубеля будут экспонироваться не совсем обычные произведения искусства.

Живописная выставка лидера группы "Аквариум" пройдет в Национальном художественном музее с 29 января по 10 марта. Автор полотен, рок-музыкант Борис Гребенщиков обещает порадовать публику и парой своих хитов.

Подробности беседы с куратором выставки живописи Бориса Гребенщикова "Тотемы Зимогоров" Дмитрием Солодким слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0