Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Прокуратура: малыша, избитого отцом в Костюковичах, могут изъять из семьи

© Photo : Из личного архива Елены ШумейкоСтарший помощник прокурора Могилевской области Елена Шумейко
Старший помощник прокурора Могилевской области Елена Шумейко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жуткий случай в Костюковичах: 19-летний отец избил своего плачущего одномесячного сына, мальчик был доставлен в больницу со следами побоев, сейчас решается вопрос о его изъятии у родителей.
Прокуратура: малыша, избитого отцом в Костюковичах, могут изъять из семьи

Старший помощник прокурора Могилевской области по правовому обеспечению, информации и общественным связям Елена Шумейко в комментарии радио Sputnik Беларусь сообщила подробности инцидента.

"Мальчик родился 1 января 2019 года, до 25 января мать с ребенком находились в больнице. Данная семья была под контролем всех служб, в частности районной прокуратуры. Однако 31 января в Костюковичскую ЦРБ и РУВД поступило сообщение от патронажной сестры, что в ходе посещения ребенка по месту жительства у новорожденного были обнаружены ссадины и кровоподтеки", ― рассказала Шумейко. 

Домашнее насилие, архивное фото - Sputnik Беларусь
Чем отличается домашнее насилие от обычных семейных конфликтов

Сейчас по данному факту проводится проверка, уже установлено, что побои ребенку нанес отец. На данный момент жизни мальчика ничего не угрожает, тяжесть нанесенных травм устанавливает судмедэкспертиза.

Дело находится на контроле в Костюковичской районной прокуратуре. По заключению экспертизы будет дана правовая оценка действиям молодого отца, кроме того, рассматривается возможность изъятия ребенка из семьи.

Подробный комментарий старшего помощника прокурора Могилевской области по правовому обеспечению, информации и общественным связям  Елены Шумейко слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0