Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Баранец: США могут обломать зубы о вооруженные силы Венесуэлы

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПолковник в отставке, военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец
Полковник в отставке, военный обозреватель Комсомольской правды Виктор Баранец  - Sputnik Беларусь
Подписаться
При определенных обстоятельствах в Венесуэле могут появиться российские охранные компании, считает военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец.
Баранец: США могут обломать зубы о вооруженные силы Венесуэлы

СМИ активно обсуждают военный аспект ситуации в Венесуэле. Эксперты и журналисты спорят о том, способна ли армия Мадуро отразить попытки завоевания страны извне и отстоять дальнейшую перспективу построения здорового общества и самостоятельного государства, будет ли попытка вторжения в Венесуэлу какого-либо иностранного легиона либо задачу по свержению Мадуро попытаются решить частные военные компании. 

Доктор экономических наук, главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев  - Sputnik Беларусь
Радио
Васильев: США могут отправить свой военный контингент в Венесуэлу

Свою точку зрения высказал военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник Виктор Баранец.

"Вооруженные силы Венесуэлы не относятся к армиям, которые можно легко переступить. Немалое количество латиноамериканских государств выразили поддержку Мадуро, и в случае войны они будут присылать не только оружие и боеприпасы, но и продовольствие. Хочу добавить, что из Латинской Америки давненько не прибывали гробы в Соединенные Штаты, так что если Трамп захочет взбаламутить Венесуэлу, окунуть ее по горло в кровь, то эти гробы быстро отрезвят и его, и американских конгрессменов", ― считает Баранец.

Комментарий военного обозревателя "Комсомольской правды" Виктора Баранца слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0