Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Путин: углубление взаимодействия России и Беларуси ― это правильно

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкЕжегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Ежегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - Sputnik Беларусь
Подписаться
Для России и Беларуси будет правильной более тесная координация во внешней политике и экономике в рамках Союзного государства, заявил Владимир Путин в обращении к Федеральному собранию.
Путин: углубление взаимодействия России и Беларуси ― это правильно

Россия была и будет суверенным и независимым государством, и эта аксиома должна быть понятна всем, подчеркнул российский лидер в ежегодном послании к Федеральному собранию, с которым выступил 20 февраля.

"Выстраивать отношения с нами — значит находить совместные развязки, причем, в самых сложных вопросах, а не пытаться диктовать условия. Приоритеты нашей внешней политики абсолютно открыты — это укрепление доверия, борьба с общими для всего мира угрозами, расширение сотрудничества в экономике, торговле, образовании, культуре, науке и технологиях, снятие барьеров для общения", ― сказал российский лидер. 

Ежегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - Sputnik Беларусь
Юбилейное послание Путина Федеральному собранию: онлайн-трансляция

На такой основе, по словам президента РФ, ведется работа в ООН, в СНГ, на площадках G-20, БРИКС, ШОС и в рамках других инициатив.

"Считаем правильным активно углублять взаимодействие в рамках Союзного государства России и Беларуси , включая более тесную координацию во внешнеполитической сфере и экономике", ― отметил Путин.

Вместе с партнерами по интеграции Россия продолжит формировать общие рынки, укреплять внешние связи Евразийского экономического союза, в том числе, предстоит воплотить в жизнь уже принятые решения о сопряжении ЕАЭС с китайской инициативой "Один пояс ― один путь", сообщил российский лидер.

"Надеемся также, что со стороны Евросоюза, ведущих стран Европы все-таки будут предприняты реальные шаги по восстановлению нормальных политических и экономических отношений с Россией", ― добавил Путин.

Фрагмент обращения Президент РФ Владимира Путина к Федеральному собранию слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.  

Читайте также:

Лента новостей
0