Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

МЧС о рыбалке на льду: еще три человека провалились в полынью

© Photo : из архива Анастасии ШвайбовичОфициальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович
Официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Копыльском районе спасены трое рыбаков, провалившихся под лед на Краснослободском водохранилище, мужчины с переохлаждением были доставлены на скорой в Копыльскую центральную районную больницу.
МЧС о "подледном лове": выходить на лед сейчас особенно опасно

Официальный представитель управления МЧС по Минской области Анастасия Швайбович с подробностями для радио Sputnik Беларусь.  

"5 марта в 16:45 спасателям поступило сообщение, что три человека провалились под лед на Краснослободском водохранилище вблизи деревни Смоличи Копыльского района. До прибытия подразделения МЧС один мужчина был спасен, помощь потребовалась еще двум рыбакам. Работники МЧС при помощи веревки и спасательного круга из воды спасли еще двоих мужчин ― 1957 и 1950 года рождения. Спасенные были переданы врачам скорой помощи и доставлены в больницу", ― сообщила Швайбович. 

Водолаз - спасатель - Sputnik Беларусь
Радио
ОСВОД: смертельная рыбалка на озере Черное ― подробности ЧП и розыск тел

Официальный представитель МЧС предупредила, что выходить на лед сейчас крайне опасно. Если вы стали свидетелем того, что кто-то провалился под лед, немедленно сообщите о случившемся в МЧС, затем попытайтесь помочь, вооружившись веревкой или палкой.

Спасатели советуют подбираться к тонущему ползком и попытаться протянуть терпящему бедствие палку или веревку, но не приближаясь близко к полынье, поскольку можно также оказаться в ледяной воде.

Первое, что необходимо сделать с человеком, которого достали из проруби, ― согреть, то есть снять мокрую одежду и укрыть одеялом, газетами, пленкой, любым подручным материалом, способным удержать тепло. Но "не разогревать" человека спиртными напитками, а по возможности до приезда спасательных служб и медиков забрать в теплую машину и ждать профессиональной помощи.

Комментарий официального представителя управления МЧС по Минской области Анастасии Швайбович слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

 

Лента новостей
0