Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Латушко, директор Купаловского театра: на традициях будем строить новое

© Photo : Из личного архива Павла ЛатушкоДиректор Купаловского театра Павел Латушко
Директор Купаловского театра Павел Латушко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новый директор театра имени Янки Купалы, экс-министр культуры и экс-посол Беларуси во Франции Павел Латушко рассказал, с какими эмоциями принимает руководство национальным театром страны.
Латушко, директор Купаловского театра: на традициях будем строить новое

Ведущая радио Sputnik Беларусь Наталия Маевская поинтересовалась у нового директора Национального академического театра имени Янки Купалы Павла Латушко о его ближайших планах в новой должности. 

Актриса купаловского театра, певица Марта Голубева - Sputnik Беларусь
Радио
Голубева: "Песнь песней" ― такого в государственных театрах пока не увидеть

"Что касается базовых планов и основных перспектив развития театра, они, конечно, очерчены до этого. Но что касается дополнительных предложений, я думаю, что мы будем обсуждать сейчас и с руководством театра, и с актерами театра и уже позднее пригласим вас на соответствующую пресс-конференцию, где представим подходы по дальнейшему развитию театра", ― рассказал Латушко.

Как признался собеседник Sputnik, для него лично является очень важным продолжать традиции, заложенные предшественниками, и на основе этих традиций развивать современный театр.

"Разумеется, для меня большая честь возглавить одно из ведущих учреждений культуры ― Национальный театр имени Янки Купалы ― и работать с одним из ведущих театральных коллективов нашей страны, так что на традициях будем строить новое. Фактически, можно говорить о возвращении к новому", ― отметил Латушко.

О назначении Павла Латушко директором Купаловского театра стало известно в среду 6 марта. Эту информацию Sputnik ранее подтвердили в самом театре, где уточнили, что новый руководитель был представлен коллективу. 

Беседу с новым руководителем Национального академического театра имени Янки Купалы Павлом Латушко слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0