Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко: жизнь женщин и детей мы, мужики в погонах, обеспечим сполна

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Накануне празднования 8 Марта президент Беларуси Александр Лукашенко объединил поздравление выдающихся женщин и мужчин страны, вручив во время одной церемонии госнаграды за достижения в разных сферах, Ордена Матери и генеральские погоны.
Лукашенко: жизнь женщин и детей мы, мужики в погонах, обеспечим сполна

В ходе торжественной церемонии вручения государственных наград, состоявшейся во Дворце Независимости в Минске 7 марта, глава государства подчеркнул, что своими достижениями ― оборонными, трудовыми и семейными ― такие люди, как награжденные, укрепляют политическую, экономическую, социальную и духовную основы государства. 

Дворец Независимости - Sputnik Беларусь
Лукашенко решил объединить мужской и женский праздники

"Я уже как-то говорил: мы, мужики, хоть иногда и кичимся, но вы (женщины ― Sputnik) должны знать, что все, что мы делаем, мы делаем только ради вас. Не было бы вас, мы никаких благородных подвигов и поступков не совершали бы", ― сказал Лукашенко представительницам прекрасного пола.

Вручая ордена многодетным матерям, белорусский лидер назвал их "настоящим героиням своего времени" и напомнил о бережном к ним отношении. Кроме того, президент вручил и погоны представителям высшего офицерского состава, пополнившим генеральский корпус.

"Офицерские погоны ― это символ мужественности, отваги и верности долгу, тем более генеральские. Орден Матери ― символ женственности и сохранения семейного очага. Признание профессиональных достижений ― символ таланта и трудолюбия", ― сказал Лукашенко.

Глава государства поздравил гостей церемонии с заслуженными наградами, пожелав им здоровья и благополучия.

"Пусть в ваших домах царят любовь, уют, тепло, а небо над родной Беларусью всегда будет мирным. Нам это всем надо. И будьте уверены, и это главное, что я хочу сегодня сказать, вашу жизнь и жизнь ваших и наших детей мы, мужики в погонах, обеспечим сполна", ― резюмировал белорусский лидер.

Поздравление президента Беларуси Александра Лукашенко слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0