Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Говорят, ее выгнали с прошлой работы". Почему мы сплетничаем?

© SputnikПодкасты РИА Новости ЯсноПонятно
Подкасты РИА Новости ЯсноПонятно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мы все знаем, сплетни — это плохо. Но так ли это? Какой вред наносят сплетни и чем они отличаются от слухов? Как не стать предметом сплетен и обсуждений и что делать, если все-таки стал? Существуют ли "невинные" сплетни?
"Говорят, ее выгнали с прошлой работы". Почему мы сплетничаем?

В теме сплетен разбирались Маша, Гузель и Лина. А как на сплетни реагируют звезды, рассказала актриса Юлия Меньшова.

Классически слухи передаются устным путём в виде сплетен. Принято считать, что, говоря неприятные вещи о других, мы пытаемся повысить свою значимость. Часто мы сплетничаем просто потому, что боимся показаться скучными собеседниками. Казалось бы, да! Не сплетничай! Но что если у сплетен есть и положительная сторона? Так ли вредны сплетни, как принято считать? Есть ли у них терапевтический эффект или это выдумки сплетников? И где та грань между обычным дружеским разговором и обсуждением слухов?

Как медийные люди реагируют на сплетни и как им противостоять, рассказала актриса Юлия Меньшова. И почему без сплетен не было бы общества, объяснил эволюционный психолог, заведующий Центром биопсихологических исследований Московского института психоанализа

Нужно ли становиться лучше каждый день, точно ли нужно создавать семью или так нормально, жить с родителями или снимать - находим ответы на сложные вопросы в подкастах "ЯсноПонятно".

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0