Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

МЧС: родители с дочерью могли погибнуть на пожаре — спас извещатель

© Photo : из архива Анастасии ШвайбовичОфициальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович
Официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович - Sputnik Беларусь
Подписаться
Родители многодетной семьи и их дочка спаслись на пожаре в Заславле еще до приезда спасателей ― возгорание стало проверкой работоспособности для установленного в квартире автономного пожарного извещателя.
МЧС: родители с дочерью могли погибнуть на пожаре — спас извещатель

Информация о пожаре в 5-квартирном жилом доме в Заславле Минского района поступила спасателям в воскресенье 17 марта около 11:30, сообщила в комментарии на радио Sputnik Беларусь официальный представитель управления МЧС по Минской области Анастасия Швайбович. К моменту приезда подразделений МЧС сильное задымление наблюдалось и в самой квартире, и на общем чердаке жилого дома. 

Пожар на улице Лермонтова в Минске - Sputnik Беларусь
На пожаре в Минске спасено 12 человек, в том числе двое детей

"На момент возникновения пожара в квартире находились муж с женой и их 3-летняя дочь, два сына играли на улице. Хозяин, услышав звук автономного пожарного извещателя в соседней закрытой комнате, обнаружил загорание имущества. Мужчина вместе с женой и дочкой самостоятельно покинули квартиру", ― рассказала Швайбович.

Хозяин квартиры сообщил о пожаре спасателям, которые по прибытии локализовали и ликвидировали возгорание. Эвакуация жильцов соседних квартир не понадобилась, пострадавших в результате инцидента также нет, добавила собеседница.

Позже выяснилось, что огнем в квартире поврежден потолок, закопчены стены и имущество в комнатах, однако причины пожара пока устанавливают специалисты.

Представитель МЧС обратила внимание на то, что установленные в жилых помещениях автономные пожарные извещатели необходимо поддерживать в работоспособном состоянии, они действительно помогли обнаружить возгорание на ранней стадии. Для этого в извещателе нужно своевременно менять элемент питания.

Комментарий официального представителя управления МЧС по Минской области Анастасии Швайбович слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0