Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Белоруска в Финляндии: финн выберет небольшой домик, а не дворец с колоннами

© Photo : Из личного архива Натальи Маки-ТурьяУроженка Беларуси, жительница финского города Турку Наталья Маки-Турья
Уроженка Беларуси, жительница финского города Турку Наталья Маки-Турья  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Почему Финляндия лидирует в рейтинге ООН по коэффициенту счастья ― мнение жительницы города Турку Натальи Маки-Турья.
Белоруска в Финляндии: финн выберет небольшой домик, а не дворец с колоннами

Согласно исследованию The World Happiness Report, проведенному одним из подразделений ООН, самой счастливой страной в мире признана Финляндия, второе и третье место соответственно занимают Норвегия и Дания.

Ведущий радио Sputnik Беларусь Вячеслав Шарапов поинтересовался у уроженки Беларуси, а ныне жительницы финского города Турку Натальи Маки-Турья секретами финского счастья и теми особенностями, которые вывели страну на лидирующие позиции в мировом рейтинге. 

Здание Национального банка Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
Стало известно, кто в Беларуси ответит за финансовую стабильность

"Каждый житель Финляндии живет под лозунгом "быть, а не казаться!", в отношении мигрантов ведется политика ассимиляции, балансируется социальная и институциональная поддержка. В качестве главных национальных черт финнов нужно отметить сдержанность, щедрость, толерантность. Финн предпочтет обыкновенную, небольшую дачку на берегу озера, нежели большой дом с колоннами, здесь нет гонки за дорогостоящим, в почете простота. Семья предпочтет тихий домашний ужин, нежели дорогой ресторан", ― рассказала собеседница Sputnik.

По мнению жительницы Финляндии, белорусам стоит пожелать большей заботы о старшем поколении, большей честности и более высокого уровня свободы.

В десятку самых счастливых стран в рейтинге также вошли Исландия, Нидерланды, Швейцария, Швеция, Новая Зеландия, Канада и Австрия. Беларусь в "списке счастья" расположилась на 81-м месте.

Комментарий Натальи Маки-Турья слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0