Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Вассерман о пределе возможностей Порошенко и новых перспективах Зеленского

© SputnikПублицист, журналист, телеведущий, политический консультант, многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман
Публицист, журналист, телеведущий, политический консультант, многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ситуацию накануне второго тура президентских выборов на Украине прокомментировал политический консультант Анатолий Вассерман.
Вассерман о пределе возможностей Порошенко и перспективах Зеленского

Выход Владимира Зеленского во второй тур выборов на Украине, по мнению аналитиков, во многом обусловлен тем желаемым образом президента страны, который был изображен в сериале "Слуга народа", но одно дело ― съемочная площадка, где режиссер может моделировать любые условия, и совсем другое дело ― политика, где против любых полезных решений могут встать мощные и сплоченные силы в лице крупного капитала. 

Петр Порошенко в кабине истребителя МиГ-29 - Sputnik Беларусь
Я так ждала тебя, Вова, или Спасти президента Петра

Текущую ситуацию и перспективы второго тура украинских президентских выборов прокомментировал политический консультант Анатолий Вассерман.

"Административный ресурс, который может повлиять на исход второго тура, имеет свои пределы. Порошенко, на мой взгляд, уже показал в первом туре пределы своих возможностей. Слишком наглую подтасовку не примет не только народ Украины, но и американские спонсоры Порошенко", ― сказал эксперт.

Вассерман считает, что Зеленский вполне способен выиграть выборы, и если он рискнет пойти по пути полезных решений, то может рассчитывать на серьезную и всестороннюю поддержку.

По результатам обработки 97,77% бюллетеней, за Зеленского в первом туре выборов в воскресенье 31 марта проголосовали 30,26% избирателей, Порошенко поддержали 15,92%. Второй тур выборов президента пройдет на Украине в воскресенье 21 апреля.

Комментарий политического эксперта Анатолия Вассермана слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0