Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Баранец: в день своего 70-летия НАТО активизируется на южных флангах России

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПолковник в отставке, военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец
Полковник в отставке, военный обозреватель Комсомольской правды Виктор Баранец  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Очередные учения НАТО в Черном море дивным образом совпали с президентской кампанией на Украине ― комментарий военного обозревателя "Комсомольской правды" Виктора Баранца.
Баранец: в день своего 70-летия НАТО активизируется на южных флангах России

Военный блок НАТО подошел к 70-летней дате своего существования. Юбилей альянс планирует отметить, активно наращивая присутствие в Черном море, и это обстоятельство выглядит чрезвычайно тревожным в преддверии второго тура президентских выборов на Украине, где Петр Порошенко, похоже, исчерпал не только кредит доверия народа, но и административный ресурс. В свете всего вышесказанного не идет ли речь о подготовке новой провокации в черноморском бассейне? На этот вопрос ответил военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник Виктор Баранец. 

Белград в огне, 24 марта 1999 года - Sputnik Беларусь
Лукашенко не испугался: годовщина операции НАТО против Югославии

"Очевидно, что президентские выборы на Украине проходят в тени кораблей НАТО, которые снуют сегодня в Черном море.  Мы никогда и никому не мешали ходить в Черном море, в соответствии с Конвенцией Монтре, которая разрешает кораблям нечерноморских стран заходить в акваторию на 21 день. Но заявление НАТО о том, что альянс обеспечит беспрепятственное прохождение украинских кораблей под Керченским мостом, сделано только для нагнетания антироссийских настроений", ― констатировал Баранец.

По словам эксперта, мы сейчас наблюдаем важную, глобальную тенденцию – НАТО может превратить зону Черного и Азовского морей в зону активного противостояния, при этом серьезно усиливая агрессивное давление на южные фланги России.

Комментарий полковника Виктора Баранца слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0