Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Как задерживали крупного взяточника в сфере энергетики ― подробности от ГУВД

© Photo : Минская региональная таможняОфициальный представитель ГУВД Мингорисполкома Руслан Тагиров
Официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Руслан Тагиров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Директора одного из филиалов энергетического предприятия задержали с поличным в момент получения крупной взятки ― за "вознаграждение" в 18 тысяч долларов коррупционер должен был выбрать определенного подрядчика для строительно-монтажных работ.
Как задерживали крупного взяточника в сфере энергетики ― подробности от ГУВД

Информацию о даче крупной взятки должностным лицом коммерческой структуры директору филиала энергетического предприятия удалось получить оперативникам столичной милиции, сообщил официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Руслан Тагиров.

"Суть вопроса заключалась в том, что в ходе проведения филиалом переговоров необходимо было выбрать конкретный субъект хозяйствования для выполнения строительно-монтажных работ", – сообщил Тагиров. 

Коридор в тюрьме - Sputnik Беларусь
Бывший директор Дворца спорта за взятки отправится в колонию на 11 лет

После того как информация о коррупционной схеме нашла свое подтверждение, в конце марта указанное должностное лицо при получении взятки было задержано с поличным, в операции принимали участие сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома совместно с сотрудниками ОБЭП криминальной милиции Московского РУВД Минска.

В отношении задержанного руководителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 430 Уголовного Кодекса РБ (получение взятки в особо крупном размере). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности.

Фигурант свою вину признал в полном объеме, уточнил представитель столичного ГУВД.

Комментарий официального представителя ГУВД Мингорисполкома Руслана Тагирова слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0