Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Назло Путину. Как освещают предвыборную кампанию на Украине

© SputnikПодкасты РИА Новости ИноСМИ
Подкасты РИА Новости ИноСМИ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как видят украинскую предвыборную кампанию в западных СМИ, разбираются заместитель главного редактора ИноСМИ Яна Наумова и обозреватель Дмитрий Бабич.
Назло Путину. Как освещают предвыборную кампанию на Украине

Западным журналистам и самим трудно продать читателям версию о том, что во всех бедах виноваты русские, но они стараются изо всех сил. При этом сложно не заметить, что в боксерской схватке под названием "украинские выборы" перчатки давно сняты и боксеры молотят друг друга кулаками и ногами.

Вероятно, не так уж неправы те, кто пророчит Порошенко эмиграцию в случае поражения на выборах. Хотя в эмиграцию Петра Алексеевича могут и не отпустить его западные кураторы, для которых главное — насолить Путину, а на Украине хоть трава не расти.

Все кандидаты на украинских выборах обещают вернуть Крым и Донбасс в лоно Украины. Вот и Юлия Тимошенко, например, недавно очень сокрушалась, что в 2014 году украинские власти действовали неправильно. Если бы решала она, то Украина бы Крым, разумеется, сохранила!

При этом даже иные активные участники Майдана называют проходящую через пять лет после так называемой революции достоинства предвыборную кампанию самой грязной в истории страны. А где демократия, где процветание? Их пока нет, зато есть обоюдно выгодный симбиоз правящих элит и неонацистов.

По крайней мере у аналитиков, наблюдающих за предвыборной кампанией на Украине, начинает возникать правильный вопрос: зачем он вообще был, этот Майдан? В обществе этот вопрос тоже витает в воздухе, что не может не внушать оптимизм.

ИноСМИ. Серьезно ― новости России глазами иностранных СМИ. Главный редактор ИноСМИ Алексей Дубосарский и его соведущие о том, что беспокоит иностранную прессу в России.

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0