Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Ливянт: охрана в школе ― дело нужное, главное ― прописать юридические нормы

© SputnikУчитель высшей категории, известный репетитор Евгений Ливянт
Учитель высшей категории, известный репетитор Евгений Ливянт  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Присутствие надежной охраны в школе будет способствовать поддержанию порядка и предотвращать сокрытие правонарушений, считает известный белорусский педагог и репетитор Евгений Ливянт.
Ливянт: охрана в школе ― дело нужное, главное ― прописать юридические нормы

Представители Министерства образования Беларуси во время круглого стола в БелТА сообщили, что с нового учебного года все школы и гимназии будут оснащены тревожными кнопками, кроме того, рассматривается возможность введения в учебных заведениях должности заместителя директора по безопасности и сотрудников охраны. 

Учащиеся школы - Sputnik Беларусь
К новому учебному году в школах Беларуси появятся тревожные кнопки

Известный белорусский педагог, руководитель одного из частных образовательных центров Евгений Ливянт по просьбе радио Sputnik Беларусь прокомментировал планируемые нововведения в учебных заведениях.

"Это было бы очень правильной и нужной мерой. Сейчас, например, если молодой человек по той или иной причине срывает школьный урок, учитель совершенно беспомощен в подобной ситуации, и любой срыв преподавателя — это результат накопления негативной реакции на действия ученика. Какие-то юридические нормы здесь не прописаны", ― рассуждает Ливянт.

Комментарий учителя высшей категории Евгения Ливянта слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0