Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко рассказал финансистам из Дубая о своей мечте и попросил помощи

© Sputnik / Сергей ГунеевПрезидент Республики Беларусь Александр Лукашенко
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси обсудил с бизнесменами из ОАЭ, на каких условиях может воплотиться в жизнь белорусская мечта о создании международного финансового центра наподобие тому, который уже 15 лет функционирует в Дубае.
Лукашенко рассказал финансистам из Дубая о своей мечте и попросил помощи

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал мечтой создание в Беларуси международного финансового центра по аналогии с тем, который с 2004 года функционирует в Дубае. Об этом белорусский лидер заявил в четверг в ходе встречи с топ-менеджерами дубайской финансовой структуры международного значения. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко  - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко: ПВТ был нужен, чтобы "нас не наклоняли и не надели нам лапти"

"Я буду вам весьма признателен, если вы продолжите свою благотворительную деятельность в Беларуси в плане поддержки этого проекта и консультативной помощи нам, потому что у вас огромный, неоценимый опыт создания таких международных финансовых центров", ― сказал Лукашенко.  

Международный финансовый центр действует в арабском эмирате на протяжении 15 лет и представляет собой особую экономическую зону, в состав которой входят более 800 мировых компаний и банковских структур. Им предоставлен широкий спектр возможностей ― от информационного и коммуникационного сервисов, юридической поддержки и независимого арбитража до технического консультирования.

"Знаю, что ваш центр проявляет большой интерес в сотрудничестве в области IT, вы много уделяете внимания цифровой экономике, мы также занимаемся этим серьезно, и думаю, если бы мы сумели найти общий интерес, то это сопряжение было бы только на пользу развития цифровой экономики", ― предложил гостям белорусский лидер.

Фрагмент заявления президента Беларуси Александра Лукашенко слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0