Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Страх не создать семью

© SputnikПодкасты РИА Страхи
Подкасты РИА Страхи  - Sputnik Беларусь
Подписаться
С одной стороны, социологи и антропологи настаивают на том, что институт семьи в кризисе и брак давно перестал быть обязательным условием "нормальности". С другой — страх не создать семью по-прежнему в топе экзистенциальных страхов.
Страх не создать семью

Именно этот страх часто мешает молодым — и не очень — людям создать устойчивые союзы. Как с этим быть? Разбираемся!

С одной стороны, социологи и антропологи настаивают на том, что институт семьи в кризисе и брак давно перестал быть обязательным условием "нормальности". Но с другой — страх не создать семью по-прежнему в топе экзистенциальных страхов. И он, оказывается, типичен не только для молодых девушек из городов невест. Но именно этот страх зачастую мешает молодым — и не очень — людям создать устойчивые союзы. Как с этим быть? Разбираемся!

Вместе с психотерапевтом Константином Ольховым и семейным психологом, многодетной мамой, писателем Екатериной Сивановой выясняем, чего на самом деле боятся люди, которым страшно не создать семью. Как отличить собственные желания от общественных норм? Как не путать низкую самооценку со страхом одиночества и какое счастье бывает неправильным? Слушайте и бойтесь правильно!

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0