Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

БРСМ о старте проекта "Цветы Великой Победы": он объединит все поколения

© Photo : Из личного архива Романа МамченкоКоординатор проекта "Цветы Великой Победы" БРСМ Роман Мамченко
Координатор проекта Цветы Великой Победы БРСМ Роман Мамченко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский республиканский союз молодежи вместе с Белорусской республиканской пионерской организацией дали старт многоступенчатому патриотическому проекту "Беларусь помнит ".
БРСМ о старте проекта "Цветы Великой Победы": он объединит все поколения

Мероприятия продлятся до 3 июля ― Дня Независимости, когда Беларусь отметит 75-тилетие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. О подробностях проекта "Цветы Великой Победы" в беседе на радио Sputnik Беларусь рассказал его координатор Роман Мамченко. 

Шествие в рамках акции Бессмертный полк прошло в День Победы в Минске - Sputnik Беларусь
Минские власти не спешат регистрировать объединение "Бессмертный полк"

"Семь с половиной десятилетий отделяют наше современное поколение от тех страшных времен, которые выпали на долю наших прадедов и дедов. И наша задача сейчас сохранить их подвиги и передать эту память подрастающему поколению. Мы должны помнить живых и павших, известных и безымянных солдат Великой Отечественной войны, должны помнить, что миллионы граждан были угнаны в фашистские лагеря, должны помнить тех, кто ковал Победу в тылу врага у станков", ― говорит Мамченко.

Проект "Беларусь помнит. Цветы Великой Победы" включает в себя многие мероприятия. Студенты и школьники будут оказывать посильную помощь ветеранам по уборке домовых и придомовых территорий, наводить порядок у обелисков и памятников погибшим воинам. Есть интересная задумка ― "Письмо освободителю", этот проект будет реализован в школах республики: дети напишут письма из настоящего в прошлое ― своим дедам и прадедам, в которых расскажут о том, какой стала Беларусь в наши дни.  

Проект "Беларусь помнит" будет продолжен и в 2020 году. Кроме того, активисты БРСМ станут участниками международной волонтерской команды 75-летия Победы (данный проект организован Всероссийским общественным движением "Волонтеры Победы") .

Полную версию беседы  с координатором многоступенчатого патриотического проекта БРСМ Романом Мамченко слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0