Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Канавин о Чернобыле: я был у стены саркофага, за которой ― лава!

© Sputnik / Вячеслав ШараповРоссийский тележурналист Илья Канавин
Российский тележурналист Илья Канавин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Что на самом деле увидел в Чернобыле после аварии, воспоминает известный российский тележурналист Илья Канавин.
Канавин о Чернобыле: я был у стены саркофага, за которой ― лава!

Взрыв на 4 энергоблоке Чернобыльской АЭС с мощным выбросом радиоактивных элементов в окружающую среду произошел 33 года назад ― 26 апреля 1986 года. Это событие было признано крупнейшей техногенной катастрофой 20 века, до сих пор мы анализируем последствия этого ЧП, до сих пор оплакиваем его жертв и подсчитываем многочисленные убытки. 

Российские политические эксперты Алексей Кочетков и Станислав Бышок - Sputnik Беларусь
Радио
Эксперты о политических последствиях Чернобыльской трагедии

Гость радио Sputnik, известный российский тележурналист Илья Канавин рассказал слушателям о том, что его действительно потрясло во время посещения зоны ЧАЭС.

"Пока не побываешь там, на месте, все оттенки этого состояния поймать невозможно. Что меня потрясло совершенно? Люди, которые там остались, которые питаются со своих огородов. Я был у стены саркофага, за которой ― лава", ― вспоминает Канавин.

Комментарий тележурналиста Ильи Канавина слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь. Полную видео-версию беседы смотрите на нашем youtube-канале.

Читайте также:

 

Лента новостей
0